Урок краеведения "Улицы города рассказывают.."

Сегодня в Мелеузовском музее прошел музейный урок краеведения "Улицы города рассказывают.." посвященный 255-летию основания Мелеуза.
В 2021 году исполняется 255 лет со дня основания Мелеуза. По материалам Центрального Архива Древних Актов (г.Москва) деревня Мелеуз возникла во второй половине XVIII века на землях башкир Тамьянской волости, на казенной дороге Уфа-Оренбург как промежуточная извозчичья остановка (примерно 1766 г).

Учащиеся СОШ №4 познакомились с историей города и его улицами , в честь каких событий или известных людей они были названы, какие были первые постройки и кто были известные земляки проживающие на этих улицах. Перед учащимися выступила заведующая юношеской библиотекой №3 Н.Н.Смирнова. Она зачитала стихотворение В.Д.Нестеркина "Я любуюсь тобой Мелеуз" и рассказала о его жизни. Всего приняло участие 31 человек.