Акция "Рейд в бессмертие"

✍🏻Ежегодно начиная с 2020 года, в Башкирии 13 ноября отмечается как памятный день 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, которая была сформирована в 1941 году. В 2020 году президент России присвоил звание Героя России (посмертно) прославленному генералу Миннигали Шаймуратову, командиру Башкирской кавалерийской дивизии, годом ранее в нашей республике был учрежден орден имени Шаймуратова, одними из первых его получили два ветерана войны Мугин Нагаев и Габдулхай Зарипов, воевавшие в составе этой дивизии.
✍🏻15 ноября 2022 года сотрудники музея совместно с городской юношеской библиотекой №3 провели акцию "Рейд в бессмертие" для учащихся школ города (в акции приняли участие СОШ №1 и Гимназия №3)
👤В ходе данной акции ребята узнали о славном боевом пути 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии, на каких фронтах и в каких операциях принимали участие башкирские конники, а так же о наших земляках принимавших участие в войне в составе этой дивизии.