Летний лагерь-2023

Июль... лето продолжается, а у нас проходят экскурсии для детей пришкольных летних лагерей школ города и района!
В первый летний месяц каникул Мелеузовский музей посетили воспитанники и подопечные из ГБУ РБ Южный Межрайонный Центр "Семья" служба семьи в Мелеузовском районе, лагерь дневного пребывания «Неугомон » Центра имени И.Яковлева, лагерь дневного пребывания "Юный эколог" МБОУ ДО Детский экологический центр, воспитанники спортивной школы отряд "Спортсмены" МБОУ ДО ДЮСШ МР Мелеузовский район РБ, смена "Юный техник" МБОУ ДО Станция юных техников г.Мелеуз, а так же детишки дневных смен башкирской гимназии №9 имени К.Арсланова и СОШ №4 (всего 18 групп с охватом 300 человек)
Для всех участников были проведены экскурсии по залам краеведческого музея, в ходе которых ребята познакомились с историей Мелеузовского края, с экспонатами музея, а так же приняли участие в Республиканской музейной акции "Единый урок памяти в музее", посвященной началу Великой Отечественной войны.