Проект "Башкирское долголетие"

Мелеузовский историко-краеведческий музей присоединился к реализации программы «Башкирское долголетие» и сегодня, 25 августа, принял представителей из городов Уфа (35 человек) и Сибай (50 человек).
Проект «Башкирское долголетие» направлен на сохранение здоровья, формирование активного образа жизни и интеграцию в общество людей старшего поколения. Данная программа была утверждена Указом Главы Республики Башкортостан Хабировым Р.Ф. от 01.10.2020 г. № УГ- 417 (ред. от 10.11.2021).
Одно из направлений проекта «Башкирское долголетие» - «Туризм», который предусматривает организацию и проведение экскурсионных, культурно-познавательных, активных, оздоровительных, комбинированных и других автобусных туров по территории нашей республики за счет средств бюджета Республики Башкортостан без привлечения средств граждан.
Огромную благодарность в проведении мероприятия хотим выразить нашим друзьям : Ефремову Анатолию Николаевичу и чувашскому народному вокальному ансамблю "Туслох" г.Мелеуз.