Экскурсии

1 февраля музей посетила группа слушателей курса профессионального обучения Мелеузовского учебного центра (ФКУ ДПО МУЦ УФСИН России по Республике Башкортостан).
Сотрудники музея познакомили гостей города с историей создания музея, и с постоянными выставками и экспозициями. Участники мероприятия, познакомились с историей нашего края, которая представлена в большом выставочном зале, с музейной экспозицией посвященной нашим землякам-участникам войны Героям Советского Союза. Слушатели узнали о том как встретили начало войны в 1941 году мелеузовцы, как провожали на фронт на второй день войны под звуки духового оркестра добровольцев, а так же о героях – земляках, и всех не вернувшихся с войны.
В свою очередь, ребята с большим удовольствием рассматривали представленные экспонаты, а в завершение мероприятия поблагодарили сотрудников музея за познавательную и интересную экскурсию.