Лента времени

07 февраля для дошкольников МАДОУ Башкирского детского сада "Гузель" Мелеузовского района (воспитатели Абдулова З.А.и Хамитова А.Б.), сотрудники музея провели музейную экскурсию "Лента времени". Участникам мероприятия рассказали о наших земляках - участниках войн и различных конфликтов, начиная с Отечественной войны 1812 года и до наших дней. Детки с интересом слушали об участниках той далекой войны 1812 года, наших конниках, которые воевали в составе русской армии и прошли свой славный победный путь от Кунгака и до Парижа, тем самым прославив символ Мелеузовского района - гору Кунгак. Особое внимание было уделено разделу Великая Отечественная война и экспозиции посвященной участникам-мелеузовцам погибшим в СВО на Украине.