День Государственного Флага Российской Федерации

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации.

В преддверии этого праздника наш музей присоединяется к Республиканской музейной акции «Овеянный славой Российский Флаг...», посвящённой этому дню.

В честь праздника российского стяга, для ребят дошкольного и школьного возраста сотрудники музея провели историческую викторину «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед». Ребятам было предложено вспомнить памятные даты и факты истории, связанные с одним из главных символов государства. Вопросы касались правильного расположения цветов российского флага и их неофициального толкования (оказывается, официальной трактовки цветов нашего флага нет), дат новейшей истории и допетровских времён»

Самые юные участники изобразили российский триколор мелом на асфальте. Мероприятие прошло на свежем воздухе, в праздничной атмосфере.