12 декабря 2019 г. – Страна будет отмечать государственный праздник «День Конституции». В честь праздника в Мелеузовском историко-краеведческом музее пройдет День открытых дверей с 15:00 до 18:00.

Основным государственным законом, определяющим права и обязанности гражданина РФ, является Конституция. Документ регламентирует экономическую, социальную и государственную жизнь, опираясь на принципы действия закона, справедливости и порядка. Все действующие законодательные акты основаны на принятой в 1993 году Конституции. Изменение и коррективы в документ может вносить первое лицо государства, Госдума, правительство и Совет федерации.

В этот день с обращением к народу выступают первые лица страны, ценными подарками отмечаются выдающиеся юристы, проходят экскурсии и выставки в музеях, организовываются тематические конференции. Празднование знаменательной даты укрепляет патриотических дух россиян и гражданскую позицию общества.